С чего начинается настоящий автозвук?

13 апреля 2022 2872

С чего начинается автозвук?

В первую очередь наверное из-за любви к музыке, независимо от жанра и исполнителя, и, конечно, из-за любви к автомобилю. Впервые автозвук появился, когда изобрели первые автоприемники c винилом и кассетами. А с приходом CD-приводов, он начал свою жизнь полноценно. В это время у автолюбителей стали расти потребности и запросы, а у производителей, в свою очередь, стали появляться идеи и технические решения.

С чего же все-таки начать новичку?

В первую очередь вам нужно понять что качественный автозвук требует больших финансовых затрат. Если это не ваше увлечение и вы не уверены в своих технических знаниях, то проще всего обратиться в наши установочные студии. Опыт работы в этой сфере у студий «Синатра»  большой, и мы поможем вам сэкономить деньги и время. Мы узнаем ваши потребности, предпочтения и вкусы, после чего предложим варианты от начальных проектов до топовых систем.

Прежде всего определиться нужно с выбором формата систем: будет ли это SQ, SQL или SPL формат. Основные отличия форматов:
- SQ - качество звучание (не имеет большой громкости );
- SQL - громкое звучание (максимально приближенное к качественному звуку на сколько это возможно);
- SPL - громкость (как правило не имеет качественного звука и  используется для соревнований по автозвуку).

Три формата аудиосистем  - это 3 разных автомобиля. Выбрав формат, нужно определиться со схемой построения аудио-системы.

1) Головное устройство
2) Процессор
3) Твиттер (высокочастотный динамик)
4) Среднечастотный динамик
5) Мидбас
6) Сабвуфер
7) Усилитель
8) Шумоизоляция
9) Провода акустические (линейные RCA, провода силовые + REM), дистрибьютеры (предохранители и клеммы для подключения).
10) Аккумулятор + генератор

После согласования схемы нужно определится с количеством динамиков. Раньше их количество было ограничено штатными местами, но сейчас автозвук сломал эти границы, и теперь автостудии переделывают салон автомобиля под потребности и желания клиента.

Отдельно отметим один из наиболее важных моментов -  выбор головного устройства. Рекомендуем не экономить,  ведь это залог звука в любой системе.

Почему это надо делать у нас?

Наши установочные центры сертифицированы. Мы имеем право устанавливать дополнительное оборудование и на гарантийные автомобили. Средний стаж работы наших специалистов – более 10 лет. Качество выполненных работ обеспечиваем длительной гарантией.

Красноярск, пр. Металлургов, 2в
+7 (391) 2-411-001